воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Лунный календарь на февраль 2015 года

Луна в раке с 31 января по 3 февраля.


Это плодородный и урожайный знак Зодиака. Можно проводить посадку на рассаду помидоров, перца, баклажанов, физалиса, всех бахчёвых культур и ранних сортов цветной капусты, кольраби, брокколи, белокочанной капусты. Рекомендуются пикировка рассады, подкормка и полив комнатных растений или внекорневая подкормка. Не рекомендуется проводить посадки по понедельникам.
Предостережения. Уязвимы желудок, грудная клетка, печень и лёгкие. В эти дни есть вероятность получить травму грудной клетки или сломать рёбра - будьте осторожны при катании на лыжах, санях, сноуборде, велосипеде. Велик риск отравления недоброкачественной пищей, особенно грибами. Не увлекайтесь тяжёлой и острой пищей, пейте минеральную воду. Не употребляйте крепких спиртных напитков.
Не рекомендуется на эти дни планировать ремонтные, малярные и штукатурные работы. Хорошо лечить и удалять зубы, выводить камни и шлаки, посещать баню и массажный кабинет. Любые водные процедуры также пойдут на пользу здоровью.

Луна во Льве с 3 по 5 февраля



Не рекомендуется проводить посадки из-за орбиса действия полнолуния. Лев воздействует на плоды, находящиеся на надземной части растения, поэтому хорошо сеять и сажать томаты, перцы баклажаны, огурцы. Для других культур Лев считается знаком засушливым и бесплодным. Не рекомендуется пересаживать любые растения, подрезать и ранить корни. Показаны пикировка рассады томатов, рубка леса для строительства. Хорошие дни для праздников, веселья, ремонтных и покрасочных работ, для любых манипуляций с волосами (завивка, стрижка, покраска и т.д.).
(лунный календарь на сегодня)
Полнолуние - 4 февраля
Дни полнолуния - с 3 (6 ч. 10 мин.) по 5 февраля (6 ч. 10 мин.)




Хорошо, если есть возможность протоптать свежевыпавший снег по всему приствольному кругу вокруг деревьев и кустарников с целью предохранения их от грызунов. Идеальные дни для любых манипуляций с волосами. Эти дни являются продуктивными для делового человека, так как ему предоставляется возможность до мельчайших деталей разобраться в организационных структурах и финансовых схемах. В эти дни легко понять логику действий партнёров и конкурентов.

Луна в Весах с 8 по 10 февраля



Проведите селекцию семян цветов, которые будете высаживать рассадой. Проверьте георгины. Гнилые места необходимо вырезать и присыпать толчёным древесным углём. Гладиолусы тщательно перебрать, больные уничтожить. 
Дни весов являются хорошими днями для проведения пластических операций на лице, процедур, связанных с ушами и зубами. Пейте как можно больше жидкости между 15 и 17 часами, чтобы хорошо промыть почки и мочевой пузырь.


Луна в Скорпионе с 10 по 12 февраля



Полив комнатных растений, внесение органических подкормок. Продолжите зимние работы в саду с целью предохранения деревьев и кустарников от грызунов, а вишни и сливы - от выпревания.
На убывающей Луне все домашние работы по удалению грязи с помощью воды (мытьё посуды, окон, полов, стирка белья и так далее) наиболее эффективны, особенно если Луна находится в знаках луны.


Луна в Стрельце с 12 по 15 февраля




Последняя четверть - с 12 февраля (10 ч. 51 мин.) В последней фазе луны соки растений стремятся вниз, к корням, наземная часть растений становится суше, поэтому рекомендуется поливать рассаду, вносить микроудобрения.
Рекомендуется пересортировать посадочный материал чеснока, лука-репки, гладиолусов. Проверьте георгины. Гнилые места необходимо вырезать и присыпать толчёным древесным углём.Гладиолусы тщательно перебрать, больные уничтожить. Позаботьтесь о пернатых защитниках сада, развесьте кормушки.
Совет: Петрушка содержит много калия. Для укрепления иммунитета 3 раза в день перед едой принимают заваренную траву петрушки (1 ст.л. измельчённой травы на стакан кипятка), выпивают порциями в несколько приёмов.





Можно провести посев семян сельдерея, пастернака, корневой петрушки на рассаду для выращивания в открытом грунте, приступить к наклеиванию овощных семян на бумагу. Для этого применяют клейстер, изготовленный из муки или крахмала в воде, в котором предварительно растворена таблетка микроудобрений. Расстояние между семенами моркови 3-5 см; редьки - 3-4 см; свёклы - 8-10 см. Не рекомендуется проводить посадки по понедельникам.
Отбор клубней картофеля для посадки. Посещая сад, проверьте обвязку, предохраняющую деревья от грызунов, пополните кормушки для птиц семенами подсолнечника, тыквы.
Приём алкоголя в дни Козерога может оказать самое неблагоприятное воздействие на вашу личность, что проявится в эгоцентризме, раздражительности, брюзгливости, но здоровью особого вреда не будет.






Водолей - бесплодный, маловажный знак воздуха. Ничего не сеять, не сажать. Уничтожать вредителей сада.
Эти дни благоприятны для творчества. Даже к бизнесу должен преобладать творческий подход.




В связи с орбисом действия новолуния сажать и пересаживать можно только с 20 февраля.



Сельскохозяйственных работ лучше не проводить, кроме посадки томатов, перцев, баклажан и цветов. Цветы Овна: кореопсис, мак, настурция культурная, рудбекия, цинния. Не рекомендуется проводить посадки по понедельникам.



Высевание на рассаду томатов, посев баклажанов, перца, физалиса. Пикировка рассады. Посадка капусты (поздних сортов). Семена перед посевом можно выдержать в 1,5% растворе горчицы до 6 часов. Урожайность увеличивается в два раза. Не рекомендуется проводить посадки по понедельникам.



Первая четверть - с 26 февраля (0 ч. 45 мин.)
Жизнедеятельность и рост растений наиболее интенсивны: плоды, овощи, фрукты растут на 20% быстрее, чем при других лунных фазах. Соки от корней поднимаются вверх по стеблю, и наземная часть растений наливается соком. Семена пропитываются влагой, набухают и быстро прорастают. В этот период хорошо стимулировать рост растений омагниченной водой.



Это плодородный и урожайный знак Зодиака, особенно для бахчёвых культур и помидоров, перца, баклажанов, ранних сортов капусты. Урожай будет обильный, но не подлежит длительному хранению и не годится для сбора семян. Благоприятный знак для пикировки. 
Если тёплые дни, то в пригородной зоне побелите стволы и скелетные ветви плодовых деревьев. Добавьте на ведро извести 400 гр растворённого медного купороса. Не рекомендуется проводить посадки по понедельникам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий