среда, 4 февраля 2015 г.

Лунный календарь на март 2015 года

Луна во Льве со 2 по 4 марта



Лев воздействует на плоды, находящиеся на надземной части растений, поэтому хорошо сеять и сажать помидоры, перцы, баклажаны, огурцы. Можно пасынковать помидоры, перцы, баклажаны. Для других культур Лев считается знаком засушливым и бесплодным. Не рекомендуется пересаживать любые растения, подрезать и ранить корни. Сделайте заблаговременно канавки для отвода алых вод от теплиц и жилья. Очистите ото льда и снега парники, продезинфицируйте 10% раствором каустической соды. Не рекомендуется посадкой по понедельникам.

Луна в Деве с 4 по 7 марта


Из-за орбиса действия полнолуния посадка не рекомендуется.

Эти дни идеальны для любых манипуляций с волосами.

Полнолуние - 6 марта 
Дни полнолуния - с 5 по 7 марта .
Луна противостоит Солнцу, которое освещает всё полушарие Луны, обращённое к Земле. Надземные части растений наполнены соками. В корневой системе соков почти нет. Рекомендуются сбор семян, опрыскивание от вредителей и болезней, прополка. Запрещаются любая посадка и пересадка, пасынкование. Ничего нельзя сеять и сажать.


Сажать для ранней выгонки луковичные и клубнелуковичные: тюльпаны, нарциссы, лилии, георгины и другие.



Хорошо вносить органические удобрения под комнатные растения высаженную рассаду. поливать их. Сажать для ранней выгонки луковичные и клубнелуковичные: тюльпаны, нарциссы, лилии, георгины и другие.

Луна в Стрельце с 12 по 14 марта



Отбор клубней картофеля для посадки. Можно сделать закладку картофеля на яровизацию. Положите его в полиэтиленовые мешочки для проращивания. Мешочки заполняют на 2/3 объёма, на расстоянии 10-12 см проделывают отверстия диаметром 1,5-2,0 см.
Дни благоприятны для получения новых знаний, приобретения новых навыков, а также передачи знаний другим.


Солнце освещает Луну слева, и поэтому выпуклость диска Луны обращена влево. Соки растений стремятся вниз, к корням. Наземная часть становится суше. Не рекомендуется посадка и пересадка деревьев и кустарников, прививка и окулировка. Займитесь уничтожением вредителей, подкормкой органическими удобрениями.


Можно приступить к наклеиванию овощных семян на бумагу. Для этого применяют клейстер, изготовленный из муки или крахмала на воде, в которой предварительно растворена таблетка микроудобрений. Расстояние между семенами моркови - 3-5 см; редьки - 3-4 см; репы - 5-6 см; свёклы - 8-10 см. Сделайте закладку картофеля на яровизацию.
Можно провести посадку луковичных растений - гиацинтов, тюльпанов, нарциссов и других - для ранней выгонки.


Маловажный, холодный бесплодный знак воздуха. Рекомендуется приготавливать органические удобрения, обрезать ветки растений для замедления их роста, консервировать ягоды, фрукты и овощи.


Рыбы - плодородный, важный знак Воды. Луна в знаке Рыб хорошо влияет на посадку пастернака, шпината, петрушки, сельдерея, редиса, клубники, огурцов других овощей, но весь урожай не предназначен для долгого хранения, включая и цветы.


Дни новолуния - с 19 по 21 марта.
Луна находится в том же направлении, что и Солнце. Орбис действия - трое суток. Лунный магнетизм проявляется в приливе влаги в почве. Растения находятся в покое, корни насыщенны соками. Вода из нижних слоёв почвы поднимается к её поверхности. В течение трёх дней (перед новолунием, в день новолуния и следующий за ним) не рекомендуется сажать и сеять, делать прививки.
В эти дни нельзя прививать растения, рыхлить вокруг них почву, но это лучшие дни для удаления и сжигания больных и засохших ветвей, вырезки дикой поросли, уничтожении сорняков. Хорошо проводить пасынкование и делать прищипку овощных культур.


Из-за орбиса действия новолуния посадки можно проводить только с 21 марта после 17 часов.
21 марта - Весеннее равноденствие, начало астрологического нового года.



Цветы Тельца: астра, маргаритки, фацелия колокольчатая и другие. Не рекомендуется проводить посадки по понедельникам.


Рекомендуется сажать семена на рассаду однолетних и многолетних цветов, лекарственных трав для выращивания в открытом грунте.
Цветы Близнецов: гелиптерум Гумбольдта, горошек душистый, ирис садовый, купальница гибридная, хмель и другие. Не рекомендуется проводить посадки по понедельникам.


Земля делает "выдох", соки идут вверх. Благоприятен посев, посадка и пересадка культур, растущих и развивающихся над землёй.



Посадка и распикировка рассады томатов, перцев, физалиса. Посев семян цветной капусты скороспелых сортов, семян цветов на рассаду для выращивания в открытом грунте.
Цветы Рака: виола, бессмертник прицветниковый, календула лекарственная, капуста декоративная, лаватерия, очиток видный, голубой, ложный. 
Полив, подкормка неорганическими удобрениями. Если позволяют погодные условия, побелите стволы и скелетные ветви плодовых деревьев. Не рекомендуется проводить посадки по понедельникам.


Посадка и распикировка рассады томатов, перцев, баклажан. Другие растения, посаженные в это время растут плохо, так как движение соков в них замедлено. 
Цветы Льва: азалия, львиный зев, подсолнечник однолетний. Не рекомендуется проводить посадки по понедельникам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий