вторник, 26 августа 2014 г.

Использование высушенной лаванды

Ничто не может заглушить аромат высушенной лаванды. Лаванда, используемая на протяжении многих веков в качестве очищающего, успокаивающего и ароматического средства, все еще продолжает пользоваться популярностью в наши дни.

В настоящее время лаванда используется в основном для ароматизации ванн, мыла, чистящих и моющих средств, парфюмерных средств, а также для улучшения запаха постельного белья и освещения воздуха в комнате. Считается, что аромат лаванды успокаивает, расслабляет и избавляет от головной боли.
Если вазы с лавандой расставить по всем комнатам, то в скором времени воздух в квартире насытиться приятным, освежающим ароматом. Когда аромат исчезнет, сухие лепестки лаванды можно измельчить до получения лавандового масла, которое вновь наполнит ароматом воздух в квартире.
Некоторые виды лаванды можно использовать в кулинарии для добавления приятного аромата к основным блюдам, десертам, напиткам и т.д.
Свадебное конфетти – еще один популярный способ использования лаванды. После церемонии бракосочетания вместо традиционного риса жениха и невесту можно осыпать высушенными лепестками лаванды, что придает церемонии особое очарование.
Лаванду можно использовать для создания романтичной атмосферы и насыщения ароматом уличного воздуха возле дома. Для этого достаточно посыпать сухими лепестками лаванды тропинку, ведущую к дому. Каждый раз, когда кто-нибудь будет наступать на лепестки лаванды, они будут источать приятный аромат.

Комментариев нет:

Отправить комментарий